free page hit counter


Ospedaletto Lodigiano (LO)

Trofeo C. Maggi

23/02/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Grumello del Monte (BG)

Trofeo Mamma e Papà Morselli

02/03/2003

6° arrivato = Ciocca Fabio (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

8° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Dalmine (BG)

7° Memorial Ottavio Maffioletti

16/03/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

8° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

12° arrivato = Ciocca Fabio (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Palosco (BG)

Memorial Amici Scomparsi

30/03/2003

7° arrivato = Cagnoli Angelo (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Zuccarello (SV)

6° Trofeo Ilaria del Carretto

06/04/2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Maggianico di Lecco (LC)

23° Trofeo F.lli Figini

25/04/2003

9° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Paderno Dugnano (MI)

5° Trofeo S. Rotondo

27/04/2003

5° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Vimercate (MI)

7° Medaglia d’Oro Cesana

04/05/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Cantù (CO)

Trofeo Fiat Ala

11/05/2003

7° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Dalmine (BG)

Trofeo Mamma e Papà Mora

18/05/2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

9° arrivato = Ciocca Fabio (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

10° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Sesto San Giovanni (MI)

67° Trofeo Banca di Credito Cooperativo

01/06//2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

3° arrivato = Ciocca Fabio (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

5° arrivato = Cagnoli Angelo (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Almenno S.Bartolomeo (BG)

1° Memorial Achille Rota Nodari

02/06/2003

8° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Montebelluna (TV)

Campionato Italiano Strada

08/06/2003

11° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Rescaldina (MI)

G.P. Città – Trofeo Legnani a.m.

15/06/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Dalmine (BG)

Campionati Regionali Lombardi Pista

21/06/2003

    Km con partenza da fermo

3° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

    Inseguimento individuale 3 Km.

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

    Corsa a Punti

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Lissone (MI)

1° G.P. Avis Lissone

26/06/2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Mapello (BG)

5° Trofeo I. Breviario a.m. – Campionato Provinciale Bergamasco

06/07/2003

2° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

4° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


S.Lorenzo di Rovetta (BG)

6° Gp. Cicli Bonadei

13/07/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

6° arrivato = Algisi Daniele (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

10° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Busto Garolfo (MI)

Campionati Italiani Pista

19/07/2003

    Km con partenza da fermo

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

    Inseguimento individuale 3 Km.

4° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

    Corsa a Punti

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Lissone (MI)

1° Trofeo Decathlon

20/07/2003

5° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Treviolo (BG)

1° Memorial Claudio Zappella

26/07/2003

4° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

6° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Brembilla (BG) – Gerosa (BG)

3° Trofeo Mamma e Papà Mora a.m.

03/08/2003

7° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Valleve (BG)

5° Valleve – Foppolo

23/08/2003

6° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


St. Johann in Tirol (A)

Campionato del Mondo Master

31/08/2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Gorgonzola (MI)

6° Trofeo Coop Nobile e Brambilla

07/09/2003

1° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Novate Milanese (MI)

Campionato Lombardo Strada

21/09/2003

1° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Brembio (LO)

Campionato Lombardo Cronometro Individuale

05/10/2003

2° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Vercurago (LC)-Boccio di Carenno(LC)

Campionato Lombardo della Montagna

12/10/2003

4° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838


Bonate Sopra (BG)

3° Trofeo Pirola Emilia a.m.

19/10/2003

1° arrivato = Previtali Giuseppe (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)

6° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


Grumello del Monte (BG)

Trofeo di chiusura.

02/11/2003

4° arrivato = Londoni Gianluca (Team Oprandi Bike – Scaglia 1838)


#

Comments are closed

Calendario
Settembre: 2021
L M M G V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Visitatori
Copyright 2020 Londoni Gianluca - Sito ufficiale attività Sportiva Gianluca Londoni